Gesamtbestand

Die Liste enthält 819 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

No.
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
EUR
18793AB Farbige Raumkunst. Fünfte Folge. 100 Entwürfe moderner Künstler. (Bauformenbibliothek Band 23). Stuttgart, Hoffmann 1929. VIII,100 Farbbildtafeln. OLeinen, Vorderdeckel mit Markierung; am Rücken Abriebspur. Die Blätter am unteren Rand mit schmaler Feuchtigkeitsspur. 50,--  Bestellen
18010AB Fatio, G. / Luck, G. Augen auf! Schweizer Bauart alter und neuer Zeit. Genf, Atar 1904. 4°. 177 S., 8 S. Ganzseitige Illustrationen von J.J.Redmond,A. Pellegrini & C.Robida. Illustrierter OLeinen, schwach gebräunt. 75,--  Bestellen
19400AB Feireiss, Kristin (Hrsg.). 14x Amerika-Gedenkbibliothel. Architekten aus den Vereinigten Staaten planen für Berlin. Architects from the United States planning for Berlin. Ernst & Sohn, Berlin. 1989. 132 Seiten mit Zeichnungen, Plänen und Abbildungen. OKarton. 28,--  Bestellen
13911AB Fengler, Max. Heime. Studenten-, Berufstätigen- und Altenheime. Stuttgart, Koch 1963. 4°. 261 S. mit Fotoabbildungen und Plänen. OLeinen mit (eingerissenem) SchU. 25,--  Bestellen
18974AB Ferrari, Giulio. La Terracotta e Pavimenti in Laterizio Nell’Arte Italiana. Quattrocento Motivi in Buona Parte Inediti in Duecentosessanta Tavole… Introduzione di Corrado Ricci (Testo Italiano e Inglese). Milano, Ulrico Hoepli 1928. 32x23,5 cm. 55 Textseiten, 289 Bildseiten. Grünes OLeinen mit schwarzem Titelschild. Schwach berieben, die Ecken gering gestaucht. Vorsatz leicht gebräunt. Aber gutes Exemplar. 180,--  Bestellen
14992AB Köln.– Fest-Zeitung. 14. Deutsches Turnfest Köln 1928. 4°. 315 S. mit teils ganzseitigen, farbigen Fotos und Anzeigen. OLeinen. Geringe Gebrauchsspuren. 60,--  Bestellen
19854AB Festschrift zur XXXVI. Hauptversammlung des Vereins Deutscher Ingenieure. Aachen 1895. Verlag Rudolph Barth 1895. Gr.8°. VI,252 Seiten mit 54 Abbildungen im Text und einer gefalteten „Berg- und hüttenmännischen Excursions-Karte für die Umgebung von Aachen“, entworfen von Holzapfel und Siedamgrotzky, M 1:80000. Goldgeprägtes OLeinen, an den Kapitalen gering begriffen. 150,--  Bestellen
14991AB Hamburg.– Festzeitung für das Neunte Deutsche Turnfest in Hamburg 1898. Hrsg. vom Preß-Ausschuß. Hamburg, Meißner 1898. 4°. 248 S. mit Abbildungen und Anzeigen. OLeinen, am oberen Rand abgerieben. 75,--  Bestellen
18714AB Fiechter, Ernst (Hrsg.). Schloss Ludwigsburg. In sechzig Aufnahmen von Otto Lossen. Stuttgart, J.Hoffmann 1924. 39x29 cm. XVI Textseiten, 56 Bildtafeln. OHLeinen. 80,--  Bestellen
18625AB Fischer, Otto. Die Kunst Indiens, Chinas und Japans. (Propyläen-Kunstgeschichte Band IV.) Berlin, Propyläen 1928. 2. Auflage. 27x21 cm. 643 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen und XLV farbigen Bildtafeln. OHLeinen. 60,--  Bestellen
Einträge 211–220 von 819
Seite: 1 · 2 · ... · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · ... · 81 · 82
:

HescomShop - Das Webshopsystem für Antiquariate und Verlage | © 2006-2026 by HESCOM-Software. Alle Rechte vorbehalten.